Kindertanz

Monatliche Gebühr 35,-€

Jede Woche Unterricht außer in den Ferien der Tanzschule.
45 Minuten Unterrichtszeit

Kindertanz von 3 bis 5 Jahren:

Freitags:                          14:15 - 15:00 Uhr 

Kindertanz von 6 bis 8 Jahren:

 Freitags:                          15:15  - 16:00 Uhr 

Solotanz

Monatliche Gebühr 37,-€

Jede Woche Unterricht außer in den Ferien der Tanzschule.
50 Minuten Unterrichtszeit

Solotanz von 9 bis 13 Jahren:

Freitags:                         16:20 - 17:10 Uhr 

Solotanz ab 14 Jahren:

Donnerstags:                         17:20 - 18:10 Uhr 

Solotanz "Only Girls'':

Donnerstags:                         18:20 - 19:10Uhr 

Fitness

Monatliche Gebühr 40,-€

Jede Woche Unterricht außer in den Ferien der Tanzschule.


Hula Hoop 

Donnerstag                     19:30 -20:20 Uhr 

Paartanz

8 Unterrichtseinheiten mit
80 Minuten   (inklusive 10min Pause) 

für 140,- € pro Person 

Grundkurs:

Sonntags:                        20:10 - 21:30 Uhr (ab 01.09.2024 bis 20.10.2024)

Folgekurs 4:

Sonntags:                        17:10 - 18:30 Uhr (ab 01.09.2024 bis 20.10.2024)

Special- und Hochzeitskurse

4 Unterrichtseinheiten mit 
60 Minuten 

für 80,- € pro Person

 

Single Tanzkurse:

Sonntags:                         20:10 - 21:10 Uhr (ab 01.09.2024 bis 22.09.2024) 

Discofox Kurse:

Grundkurs

Donnerstags:                    21:00 - 22:00 Uhr (ab 29.08.2024 bis 19.09.2024)
Sonntags:                         14:45 - 15:45 Uhr (ab 01.09.2024 bis 22.09.2024)

Tanzkreise

wöchentlicher Unterricht mit
80 Minuten   (inklusive 10min Pause) 

für 37,- € pro Person (monatlich)

Tanzkreise:

Sonntags:                         18:40 - 20:00 Uhr (wöchentlich)

Privatstunden:

Keine Zeit für einen kompletten Kurs?
Kein Problem, schreibt eine Mail für eine Privatstunde. 

Angebote und Preise:

1 Unterrichtsstunde a 60 Minuten: 80,-€

Hochzeitstanzchoreographien (4 Privatstunden a 60 Minuten und Tanz auf Wunschlied): 389,00€